+7 (499) 499-30-34
Закажите звонок
Адрес: Зеленоград, ул. Заводская, д.16 а
этаж №3, офис №5
Карта проезда
Ирина

Здравствуйте. Полгода назад развелась с мужем. Муж прописан со мной в квартире. Собственником квартиры являюсь я. Могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры и что для этого нужно сделать?

Здравствуйте Ирина! Если вы хотите выписать мужа, вам следует обратиться в паспортный стол по месту прописки. На основании пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ после развода у бывшего мужа нет никаких прав на использование вашей жилплощади, если это не было оговорено брачном контракте. Если же сотрудники паспортного стола отказываются снимать бывшего супруга с учёта, Вам стоит обратится в суд с исковым заявлением. Если окажется, что бывшему супругу негде жить, он может через суд потребовать сохранить право проживания.

Задать вопрос юристу
X
Заказать звонок

Мы перезвоним Вам на указаный Вами телефон.

Имя:
Телефон *:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Оставить отзыв

Ваш отзыв важен для нас.

Имя:
Профессия:
Отзыв:
X
Отправить вопрос

Как только юрист ответит на Ваш вопрос, он появится с ответом на сайте.

Имя:
E-mail:
Вопрос:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Карта проезда
X
Схема проезда