+7 (499) 499-30-34
Закажите звонок
Адрес: Зеленоград, ул. Заводская, д.16 а
этаж №3, офис №5
Карта проезда
Виктрия

Здравствуйте! В 2013 году я получила квартиру по наследству. Когда там жила моя мама, она раз в год платила налог, ей присылали квитанцию. А мне почему-то ничего не присылают. Должна ли я тоже что то платить? Нотариус сказал что в налоговую мне идти не надо, но и квартиру в течении 3-х лет я продавать не должна. Подскажите пожалуйста как мне быть, очень не хочется оказаться в должниках перед государством.

Здравствуйте, Виктория! 
Для начала не стоит переживать, мы вам поможем.
В соответствии со статьями 1 и 2 Закона от 09.12.1991 Налогом на имущество физических лиц облагаются: ваш дом, квартира, комната, дача, гараж, другие строения, помещения или сооружения, и так же частица в праве общей собственности на это имущество.
Согласно статье 5 этого же Закона налог подсчитывает налоговая инспекция этого имущества по тому месту, где оно располагается. Налоговая инстанция обязуется отправить вам налоговое письмо по форме, которая уже давно утверждена Приказом ФНС РФ от 05.10.2010, в данное уведомление следует вписать указание общей суммы налога и данных, на основании которых его рассчитали.
Информацию про такие объекты и их хозяев, налоговые органы управления получают от Росреестра и органов по месту жительства. У Вас есть полноценное право пойти в налоговую инспекцию по месту жительства и узнать все по данному вопросу.

Задать вопрос юристу
X
Заказать звонок

Мы перезвоним Вам на указаный Вами телефон.

Имя:
Телефон *:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Оставить отзыв

Ваш отзыв важен для нас.

Имя:
Профессия:
Отзыв:
X
Отправить вопрос

Как только юрист ответит на Ваш вопрос, он появится с ответом на сайте.

Имя:
E-mail:
Вопрос:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Карта проезда
X
Схема проезда