+7 (499) 499-30-34
Закажите звонок
Адрес: Зеленоград, ул. Заводская, д.16 а
этаж №3, офис №5
Карта проезда
Настя

Добрый день! У нас квартира, приватизирована на 4 человек- мои родители, я и сестра (обе совершеннолетние). У меня есть пятимесячная дочь, которая просто вписана в эту квартиру. Имеет ли право мой отец, без моего согласия, выписать меня или мою дочь из этой квартиры, если мы с ней будем проживать у мужа?

Здравствуйте, Настя! 
Вы вправе осуществлять не только пользование, но и владение квартирой, находящейся в долевой собственности, по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст.247 Гражданского кодекса РФ). 
Согласно п.3 ст.30 Жилищного кодекса РФ Вы, как сособственник жилого помещения, обязаны нести бремя содержания данного помещения. 
В соответствии со ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. 
Признать Вас, либо Вашу дочь утратившей право пользования жилым помещением может только суд, но из Вашего вопроса оснований для такого решения нами не усматривается. Для более детального правового анализа Вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами на недвижимость. 

Задать вопрос юристу
X
Заказать звонок

Мы перезвоним Вам на указаный Вами телефон.

Имя:
Телефон *:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Оставить отзыв

Ваш отзыв важен для нас.

Имя:
Профессия:
Отзыв:
X
Отправить вопрос

Как только юрист ответит на Ваш вопрос, он появится с ответом на сайте.

Имя:
E-mail:
Вопрос:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Карта проезда
X
Схема проезда