+7 (499) 499-30-34
Закажите звонок
Адрес: Зеленоград, ул. Заводская, д.16 а
этаж №3, офис №5
Карта проезда
Ольга

Здравствуйте. Когда мы с мужем состояли в браке, то приобрели себе автомобиль. Машина была оформлена на мужа. Имею ли я право снять ее с учета и продать, ведь, по сути, имущество общее? Все необходимые документы имеются.

Добрый день, Ольга!
Вы абсолютно правы в том, что это имущество является вашим общим, так как оно нажито в браке. Согласно п.1 ст.35 Семейного кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. То есть, данная сделка не может никак быть осуществлена, если ваш муж будет с ней не согласен. К тому же, подобная сделка будет считаться недействительной, если будет доказано, что вы либо знали о том, что ваш муж с этим не согласен, либо должны были это знать заранее. Вам не нужно будет получать у нотариуса документ, в котором будет указано, что ваш муж согласен с данной сделкой. Хочется отметить еще и то, что вашему мужу не нужно будет обращаться в ГИБДД, дабы изменить регистрационные данные, ведь право владения перейдет другому собственнику. Именно новому собственнику в течение 10 суток придется подать такое заявление.

Задать вопрос юристу
X
Заказать звонок

Мы перезвоним Вам на указаный Вами телефон.

Имя:
Телефон *:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Оставить отзыв

Ваш отзыв важен для нас.

Имя:
Профессия:
Отзыв:
X
Отправить вопрос

Как только юрист ответит на Ваш вопрос, он появится с ответом на сайте.

Имя:
E-mail:
Вопрос:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Карта проезда
X
Схема проезда