+7 (499) 499-30-34
Закажите звонок
Адрес: Зеленоград, ул. Заводская, д.16 а
этаж №3, офис №5
Карта проезда
Юлия

Здравствуйте скажите пожалуйста. может ли ребёнок 16 лет получать пенсию по потери кормильца(отца) на своё имя на карту а не на имя матери?

Здравствуйте, Юлия! 
Конечно, да. Начиная с возраста 14 лет, ребенок вправе самостоятельно получать пенсию по потере кормильца, счет открывается именно на его имя, к данным средствам он имеет полный доступ.
Основываясь на п.1 и п.3 ч. 2 статьи 26 Гражданского Кодекса РФ , несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно, без участия родителей, или других попечителей, распоряжаться всеми видами своего дохода.

Задать вопрос юристу
X
Заказать звонок

Мы перезвоним Вам на указаный Вами телефон.

Имя:
Телефон *:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Оставить отзыв

Ваш отзыв важен для нас.

Имя:
Профессия:
Отзыв:
X
Отправить вопрос

Как только юрист ответит на Ваш вопрос, он появится с ответом на сайте.

Имя:
E-mail:
Вопрос:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Карта проезда
X
Схема проезда