+7 (499) 499-30-34
Закажите звонок
Адрес: Зеленоград, ул. Заводская, д.16 а
этаж №3, офис №5
Карта проезда
Людмила

Добрый день ! Я 15 лет назад развелась с мужем и мы с дочерью переехали жить к моей маме , где мне принадлежит 1/3 часть собственности ! Сейчас дочери уже 23 года , но мы с ней до сих пор прописаны у моего бывшего мужа в однокомнатной муниципальной квартире ! Скажите , имеет ли он право нас выписать или приватизировать квартиру лишь на себя ! И вообще , посоветуйте пожалуйста , что нам лучше сделать и как вести себя в данной ситуации ? Заранее спасибо !

Людмила, рады ответить вам! Для точного компетентного и обоснованного ответа на поставленный вами вопрос необходимо тщательно проработать все имеющиеся документы. Если имел место договор социального найма, и Вы указаны как члены семьи нанимателя квартиры в нем, можно сделать такие ремарки.
В ст.83 Жилищного кодекса нашего государства рассмотрена эта проблема и предусмотрено, что при освобождении квартиры нанимателем и его семьей договор социального найма аннулируется с даты выезда. Ваш екс-супруг по решению суда может снять вас с регистрации и признать вашу дочь и вас такими, что утратили право на использование квартиры, потому что вы продолжительное время проживаете по иному адресу и не имеете обязанностей по вышеупомянутому договору.
Что стоит делать дальше, зависит только от вас.
Если вы обратитесь в судовые органы, мы готовы сопроводить ваше дело в суде и дополнительно консультировать вас.
Наш телефон +7 (499) 499 3034

Задать вопрос юристу
X
Заказать звонок

Мы перезвоним Вам на указаный Вами телефон.

Имя:
Телефон *:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Оставить отзыв

Ваш отзыв важен для нас.

Имя:
Профессия:
Отзыв:
X
Отправить вопрос

Как только юрист ответит на Ваш вопрос, он появится с ответом на сайте.

Имя:
E-mail:
Вопрос:

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных.

X
Карта проезда
X
Схема проезда